О безопасности — в доступной форме

Здарэнні і бяспека

Завершился первый этап акции «Не оставляйте детей одних», он проходил в период с 12 по 15 мая. Основной акцент при проведении данного этапа был определён на посещении спасателями домовладения многодетных семей, в том числе и семей где дети признаны находящимися в социально опасном положении. В каждой посещённой семье был проведён инструктаж с родителями о недопущении оставления малолетних детей без присмотра взрослых, с самыми маленькими беседы о мерах безопасности. Каждый член семьи получил сувениры от спасателей, малыши книги, раскраски и наклейки, а родители книгу «Памятка для родителей», ведь изучая вопросы безопасности вместе с родителями, дети будут понимать, что эти вопросы очень важны и для взрослых. В посещении многодетных семей приняли участие и представители социально-педагогического центра г.Дятлово, на память родителям были оставлены памятки, оговорены вопросы условий проживания несовершеннолетних.

Дятловские спасатели так же побывали в гостях в доме семейного типа семьи Шелег. К участникам акции присоединились ростовые куклы Филька и Лилька, они уже с первых минут мероприятия вызвали огромный интерес у ребятни. Инспектор РОЧС напомнил правила безопасных условий проживания в быту, рассказал родителям, как можно пройти тест в рамках проекта «Гордимся, что научили», все получили памятные сувениры. Мероприятие закончилось совместным фото в кругу семьи.

Совместное мероприятие организованное Дятловским РОЧС и представителями центра социального обслуживания проходило 15 мая в актовом зале центра социального обслуживания населения. На данном мероприятии дети из многодетных семей вместе со своими родителями приняли участие в соревновательных мероприятиях по направлению безопасности жизнедеятельности, с детьми проведены викторины, игры. От районного отдела по ЧС и центра социального обслуживания участники акции получили подарки и сувениры, родителям спасатели так же вручили памятки о мерах безопасности. На протяжении всего мероприятия участников акции песнями, конкурсами и весёлыми шутками развлекали работники Дятловского центра культуры. Работники культуры организовали и ряд познавательных конкурсов, которые позволили поближе всем присутствующим познакомиться.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *