Беседы с родителями и профилактические ролики – всё направлено на безопасность детей

Здарэнні і бяспека

Все мы знаем, что чрезмерная любознательность малышей иногда заканчивается разного рода травмами, причинением вреда здоровью, не исключены и случаи когда всё заканчивалось достаточно трагично.  А вот для того чтобы не допустить подобных случаев Дятловские спасатели вместе с  врачами-педиаторами районной поликлиники рассказали будущим и настоящим мамам в рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!».

Вместе с инспектором РОЧС родители обсудили проблему оставления маленьких детей без присмотра, то где конкретно в себе таит опасность  окружающая нас среда. Трагические примеры, приведенные спасателями, еще раз убедили присутствующих, что родители всегда должны быть начеку и предвидеть опасную ситуацию. Несколько таких ситуаций разобрали с будущими мамами, нашли алгоритмы решения и сделали выводы.

Представитель Центральной районной больницы рассказала, какой должна быть первая помощь при ушибах, ожогах, отравлениях и других ситуациях, в которые чаще всего попадают маленькие дети. В завершении встречи все присутствующие получили от спасателей сувениры и пожелания сохранять всегда бдительность и осторожность в повседневной жизни.

Не остались без внимания и пациенты детского отделения районной больницы, где инспектор РОЧС и провёл ряд познавательных бесед. В детской игровой комнате были рассмотрены возможные нестандартные ситуации во время летних каникул, проведены отработки алгоритма сообщения о ЧС, инспектор рассказал о рекламной компании «Гордимся что научили». Памятные сувениры, раскраски и книги разбавят больничные будни ребят и родителей и надеемся приблизят скорейшее выздоровление.

А вот видеоролики о правилах поведения во время ЧС, размещённые на ЖК мониторе в районной поликлинике и мультипликационные фильмы из серии «Волшебная книга» и детские профилактические ролики, размещённые на ЖК мониторе в детской консультации, не только развлекут посетителей, но и научат их правилам действия в случае ЧС.

Так же  напоминаем, что в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних», спасатели запустили новый тест в мобильном приложении МЧС «Помощь рядом». В разделе «Проверь себя» в приложении — тест для родителей, где они могут проверить свои знания и убедиться в том, что точно знают, как оградить своих детей от опасных ситуаций.  Устанавливайте приложение, проходите тесты от спасателей и делитесь результатами в соцсетях!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *