В рамках акции «За безопасность вместе» обсудили формы взаимодействия в

Здарэнні і бяспека

В рамках выполнения плана мероприятий акции «За безопасность вместе» 5 апреля в здании ГУК «Дятловский районный центр культуры и народного творчества» прошёл обучающий семинар субъектов профилактики района и членов смотровых комиссий по изучению методики обследования жилого сектора и предотвращению правонарушений.

С вступительным словом перед присутствующими выступил первый заместитель начальника Дятловского РОЧС Кожало В.Г.. В своём выступлении оговорил задачи и цели акции, а также выразил слова благодарности всем присутствующим в достижении результатов работы в профилактике безопасных условий жизнедеятельности населения.

С правоприменительной практики по вопросам обеспечения пожарной безопасности в районе начал своё выступление инспектор ГПиВО Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Беленко. Особое значение в работе по предупреждению пожаров и гибели людей на них имеет порядок проведение обследований в ведомственном жилищном фонде и взаимодействие с другими субъектами профилактики, поэтому этому вопросу было уделено отдельное внимание. Были доведены и требования норм пожарной безопасности в жилом секторе, вся информация была продемонстрирована в презентационном выступлении инспектора.

О мерах соблюдения требований безопасности пользования электорохозяйством в жилье довел информацию инспектор инспекции энергонадзора Костюкевич В.А., меры безопасности пользования газовым хозяйством довёл Тухто С.В.. По направлению работы с престарелыми гражданами довела информацию директор ЦСОН Дятловского района Никипорчик Т.С.. Представитель отдела образования, спорта и туризма Дятловского РИК Орсик И.И. перед присутствующими обозначила те моменты, на которые нужно обращать внимание при обследовании домовладений, где проживают несовершеннолетние. Осветила критерии определения несовершеннолетних в категорию признанными находящимися в социально опасном положении.

Данное совместное мероприятие позволило не только изучить и обсудить имеющиеся проблемы изнутри, но и сразу же на месте найти точки соприкосновения, приоритетные направления в предстоящей работе.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *