В Гродно стартует республиканский фестиваль педагогических идей «Призвание – педагог»

Падзеі

В нем примут участие около 200 педагогов из разных регионов страны. Это учителя-предметники школ и гимназий, методисты, воспитатели учреждений дошкольного образования, психологи и  дефектологи из Гродно, Бреста, Минска, Гомеля, представители всех районных центров Гродненской области.

Фестиваль педагогических идей в областном центре пройдет уже в пятый раз. Традиционно он соберет не только тех, кто только пришел в профессию, но и более опытных и заслуженных учителей, победителей конкурсов профмастерства, членов клуба «Хрустальный журавль». В этом году его участниками станут педагоги из России и Молдовы.

В рамках фестиваля пройдут всевозможные мастер-классы, тренинги и консультации. Молодым специалистам расскажут, как увлечь ребенка учебой,  почему учитель должен быть креативным и какие новые технологии необходимо внедрять в образовательный процесс. Педагоги поделятся секретами профессиональной деятельности, оригинальными задумками и идеями, которые в скором времени предстоит внедрить на практике молодым специалистам.

— Такие мероприятия помогают школьному учителю развиваться, совершенствовать свое мастерство, ведь воспитать человека с современным мышлением, способного самореализоваться в жизни, могут только педагоги, обладающие высоким профессионализмом, — отметила председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников образования и науки Вера Гришечко.

Пресс-служба ФПБ по Гродненской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *