В Дятловском районе проходит республиканский субботник (дополнено)

Падзеі

Белая Русь — мой родной дом, сделаем его чище и краше

В Дятловском районе в республиканском субботнике приняло участие свыше 10 000 человек, проводились работы по приведению в надлежащее состояние памятников боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны и прилегающей к ним территорий, а также благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий г. Дятлово и населенных пунктов Дятловского района.

Было принято решение о благоустройстве еврейского кладбища, находящегося в г. Дятлово. Работы вели ОАО «Дятловский сыродельный завод», вневедомственная охрана, Дятловский РОВД, ГЛХУ «Дятловский лесхоз», районный отдел МЧС и Дятловское РУП ЖКХ.

Учащиеся учреждений образования района принимали активное участие в благоустройстве и наведению порядка на прилегающих территориях к памятникам погибшим землякам в годы ВОВ и воинским захоронениям. Отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи совместно с общественными организациями Дятловского района (БРСМ, Белая Русь, БСЖ) в рамках субботника 21 апреля 2017 года была проведена работа по благоустройству сквера возле памятника воинам-интернационалистам.

Работники организаций г. Дятлово принимали активное участие в благоустройстве города, в том числе в очистке речек, протекающих по территории города, наведению порядка на улицах, в очистке и благоустройстве парковых зон города, наводили порядок на территориях учреждений и организаций.

Сельскими исполнительными комитетами были организованы работы по наведению порядка и благоустройству населенных пунктов, кладбищ, на памятниках воинской славы, захоронениях времен Великой Отечественной войны и прилегающей к ним территориях. К участию в субботнике активно привлекались учащиеся сельских школ и пенсионеры.

Комунальными сельскохозяйственными унитарными предприятиями продолжается посевная кампания. Хозяйствами производится подготовка почвы и посев яровых культур.

Лидеры на 22 апреля 2017 года:

Сосинский Сергей Васильевич, тракторист-машинист КСУП «Русь-Агро» на тракторе МТЗ-3022 КП-9 на культивации выполнил 40 гектаров при дневной норме выработки 17 гектаров, выполнение на 235 процентов.

Абражей Александр Викторович, тракторист-машинист КСУП «Вензовец» на внесении минеральных удобрений «РОСА» при дневной норме выработки 60 гектаров произвёл внесение удобрений под пахоту 130 гектаров, выполнение 217 процентов.

Лабко Александр Иосифович, тракторист-машинист КСУП «Войневичи» на тракторе МТЗ-82 КУН на внесении минеральных удобрений при задании, 42 гектара выполнил 90 гектаров, выполнение на 214 процентов.

Храновский Дмитрий Евгеньевич, тракторист-машинист КСУП «Вензовец» на тракторе МТЗ-1221 КПС-5 на культивации почвы при задании 20 гектаров выполнил 40 гектаров, выполнение 200 процентов.

Ярош Сергей Вацлавович, тракторист-машинист КСУП «Слава Труду» на тракторе МТЗ-3022 посевной агрегат АПП-6 при дневной норме выработки 19 гектаров на севе зерновых культур выполнил 28 гектаров, выполнение 147 процентов.

Сухецкий Павел Сергеевич, тракторист-машинист КСУП «Войневичи» на тракторе МТЗ-3022 АКШ-6 на культивации при задании 26 гектаров произвёл культивацию на площади 33 гектара, выполнение 127 процентов.

Обухов Иван Геннадьевич, тракторист-машинист КСУП «Русь Агро» на тракторе Джон-Дир посевной агрегат АПП-6 на севе ранних зерновых и зернобобовых культур при дневном задании 20 гектаров произвёл, сев на площади 40 гектаров, выполнив норму в 2 раза.

Белоус Сергей Евгеньевич, тракторист-машинист КСУП «Жуковщина» на тракторе МТЗ-3022 АППМ-6 при норме выработки 19 гектаров произвел, сев зерновых культур на площади 38 гектаров, выполнив норму в 2 раза.

На сельскохозяйственных работах по очистке сада КСУП «Жуковщина» приняли участие следующие организации:

  • Дятловска районная библиотека в количестве 12 человек, проведены работы на площади 0,6 гектара;
  • Дятловская музыкальная школа в количестве 15 человек на площади 0,75 гектара;
  • Дятловский центр культуры и народного творчества в количестве 9 человек на площади 0,45 гектара.
  • Отдел образования, спорта и туризма Дятловского райисполкома в количестве 30 человек на площади 1,5 гектара;
  • Дятловский районный исполнительный комитет в количестве 12 человек на площади 0,8 гектара.
Новоельня КХП. Благоустройство территории

Уборка лесопарковой зоны в г.п. Новоельня
г. Дятлово, ул. Фрунзе
г. Дятлово, благоустройство еврейского кладбища
г. Дятлово, сыродельный завод

г. Дятлово, наведение порядка на территории пустующих домов по ул. Октябрьской и ул. Комсомольской

г. Дятлово, ул. Красноармейская. Благоустройство территории. Дятловское РУП ЖКХ

Благоустройство парковой территории работниками Дятловского райисполкома

 

г. Дятлово. Благоустройство территории вокруг естественного пруда работниками ДЭУ-56
г. Дятлово, ул. Кирова. Территория, прилегающая к улице. Дятловский узел электросвязи
г. Дятлово, благоустройство сквера возле памятника воинам-интернационалистам. Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи совместно с общественными организациями Дятловского района (БРСМ, Белая Русь, БСЖ)
Агрогородок Жуковщина. Благоустройство территории сада. Руководство Дятловского районного исполнительного
комитета


1 комментарий по теме “В Дятловском районе проходит республиканский субботник (дополнено)

  1. Молодцы, руководство Дятловского районного исполнительного комитета! А главные передовики субботника пришли сад грести в деловых костюмах…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *