Оставленный без присмотра огонь не дремлет

Здарэнні і бяспека

Ежедневно спасатели фиксируют всё новые и новые факты возгорания сухой растительности. В лучшем случае виновники палов сами справляются с разбушевавшимся огнём, в худшем приходится на помощь им же самим и вызывать в помощь подразделения МЧС. Не стал исключением случай, который произошёл 04 апреля. В 15 часов 54 минуты в ЦОУ Дятловского РОЧС от виновника бесконтрольного огня и поступило сообщение о загорании травы на хуторе Берди Дятловского сельсовета. Лишь только прибывшим спасателям и удалось укротить вышедший из под контроля огонь.

В ходе проверки по факту было установлено, что мужчина сжигал мусор (сухие ветки деревьев, прошлогоднюю листву) на территории садоводческого товарищества «Березина» рядом с хутором Берди, не предприняв мер по недопущению распространения горения за пределы площадки и оставив место сжигания мусора без присмотра. В результате и произошло загорание сухой растительности. За нарушение правил пожарной безопасности в отношении виновника возгорания составлен административный протокол по ч.1 ст.23.56 КоАП Республики Беларусь. Материальный ущерб никому не причинен.

Уважаемые граждане! На территории проходит совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе». В период проведения акции вы можете сообщить о противоправных действиях граждан, фактах нарушения требований пожарной безопасности в том числе и палах сухой растительности по телефонам 101, 102 или 112. Анонимность звонков гарантирована! Организаторы акции немедленно отреагируют на сообщение и примут необходимы меры по усилению безопасности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *