На Гродненщине проходят ярмарки вакансий

Падзеі

На ярмарке вакансий в Гродно  предлагались десятки профессий. Больше всего на строительную площадку Белорусской АЭС.

Самая длинная  очередь на собеседование – к начальнику отдела кадров РУП «Белэнергострой»  Наталье Кулак. Это в подавляющем большинстве строители в  возрасте  25-50 лет. На выбор вакансии  арматурщика, бетонщика, каменщика, монтажника строительных конструкций, электросварщика, штукатура, подсобного рабочего. Предпочтение отдавалось претендентам, имеющим  стаж работы по этим специальностям и профильное образование. Окончательное решение о трудоустройстве будет принято в течение двух недель, именно столько занимают соответствующие проверки. По словам Натальи Кулак, на стройплощадку БелАЭС  необходимо набрать сто человек, поэтому аналогичные  ярмарки будут продолжены. Одна из них планируется в Островце в ближайшее время.

Новобранцы будут выполнять общестроительные, монолитные и отделочные работы на стройплощадке атомной электростанции, – рассказала Наталья Кулак. – Их зарплата полностью зависит от качества выполненных работ.Трудиться они будут вахтовым методом. Им гарантированы социальный пакет, доставка к месту работы, а также возможность получить жилье в Островце.

Представители кадровых служб других организаций использовали ярмарку вакансий как повод создать у себя резерв кадров. Так, КУП «Гроднооблдорстрой» в связи с предстоящим ростом объемов работ наберет рабочих для предприятия «Автомост», а еще ему нужен бухгалтер. ОАО «Союзпроммонтаж» в резерв зачисляет монтажников и наладчиков. В ОАО «Гродножилстрой» потребовался механизатор для трудоустройства его с семьей в агрохозяйство. Частное предприятие «Мак-Трест» получило объемы работ по всей области, и ему нужны специалисты строительных специальностей. Две фирмы из Брестской области  ОАО «Полесьежилстрой» и «Пинсксовхозстрой» укрепляются на  строительном рынке Гродно и ищут рабочую силу именно здесь.

“Гродненская правда”



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *