Субботнюю прямую линию провел первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук

Падзеі

Большинство обращений поступило из Гродно и касалось работы отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Вместе с Иваном Алейзовичем, который курирует вопросы руководства агропромышленным комплексом, координации деятельности организаций в сферах лесного хозяйства, использования земельных ресурсов, охраны окружающей среды, на звонки отвечали представители комитетов и управлений облисполкома.

Гродненку, проживающую на улице Пролетарской, волнует надежность конструкции балкона. Его обследуют и по результатам осмотра будет принято решение о необходимости проведения его ремонта с усилением конструкций. В настоящее время УЖРЭПами Ленинского и Октябрьского районов Гродно собрана информация обо всех балконах в городе, которые требуют детального обследования. При необходимости будет проведен их ремонт.

Позвонивший гродненец сообщил, что возле дома № 108 по улице Ольги Соломовой демонтирован газетный киоск. На его месте не восстановлен тротуар и газон. Ситуация будет исправлена в ближайшее время.

Жительница Мостовского района получила разъяснение по начислению платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Из Индурского сельского совета Гродненского района поступило обращение по поводу санитарной вырубки деревьев возле реки Боярки. К решению вопроса привлечены специалисты областного комитета природных ресурсов и окружающей среды, которые выехали на место.

В ходе прямой линии жители области получили ответы на 34 вопроса. Почти две трети из них касались работы ЖКХ. Звонивших волновали вопросы капитального ремонта жилья, благоустройства дворовых территорий, строительства жилья, трудоустройства.

21 обращение поступило из Гродно. Три звонка – из Гродненского района, по два — из Щучинского и Волковысского, по одному – из Вороновского, Кореличского, Мостовского, Ошмянского, Свислочского и Сморгонского районов. На многие вопросы сразу даны исчерпывающие ответы. Обращения, требующие детального изучения, взяты на контроль.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *