В Вороново прошла пресс-конференция председателя облисполкома Владимира Кравцова

Падзеі

Представителей СМИ Гродненщины Вороновщина принимала впервые. По сложившейся традиции в первой половине дня ее участники познакомились с районом. В маршрут журналистов были включены агрогородок Дотишки, центр сохранения национальной культуры и традиций литовцев — Пелясская средняя школа с обучением на литовском языке, Погородненский центр культуры и народного творчества с проведением мастер- класса народным мастером Беларуси, ткачихой Станиславой Михно. Гостям предложили обзорную экскурсию по городскому поселку Радунь, где  жил и завершил свой земной путь великий еврейский философ Хафец Хаим,  и райцентру Вороново — столице областных «Дожинок-2016».

В костеле св. Линуса знаковой для журналистов стала встреча с ксендзом Елиясом Маркавскасом, который специально по этому случаю приехал из Вильнюса. За четыре года службы в приходе настоятель твердо убедился в том, что жить в Беларуси замечательно.

Мне очень нравится в Беларуси. Здесь добрые люди. Хорошие отношения сложились и с местными властями. Считаю, что журналисты, как и священники, должны сеять добро, нести больше позитивной информации, – отметил  ксендз Елияс Маркавскас.

12316

Во время посещения Пелясской средней школы с обучением на литовском языке

1C9A7391

В Погородненском центре культуры и народного творчества
1C9A75091C9A7520

В ОАО «Вороновская сельхозтехника»

1C9A75721C9A75801C9A7592

После содержательного пресс-тура руководитель областной вертикали власти рассказал о социально-экономическом развитии Гродненщины и ответил на вопросы журналистов.

Пресс-конференция прошла в зале Вороновского городского центра культуры и досуга.
1C9A76241C9A76511C9A76951C9A7716

Воранаўская газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *