Лучший продавец Гродненщины работает в Волковыске

Падзеі

В Гродно подвели итоги областного этапа конкурса профессионального мастерства среди продавцов и оформителей витрин продовольственных магазинов.

Как рассказали в Гродненском областном комитете профсоюза работников торговли и общественного питания, соревнования прошли в несколько этапов, основной из которых – работа в торговом зале. На протяжении нескольких дней жюри оценивало профессиональные данные конкурсантов. Учитывалось быстрое и грамотное обслуживание покупателей, умение презентовать товар, навыки работы с кассовым аппаратом, наличие правильно оформленных ценников. Участники должны были продемонстрировать знания законодательства о защите прав потребителей и  правил торговли, проявить свой творческий способности в оформлении праздничных подарков.

По итогам всех испытаний лучшим продавцом Гродненщины стала контролер-кассир ОАО «Контакт» Наталья Дубицкая из Волковыска. На втором и третьем месте работницы гродненских магазинов: Елена Печинская из ГГТУП «Купалинка» и Светлана Губаревич из ГГТУП «Нарочь».

Выбрали победителей и в отдельных номинациях. Так, диплом «За инициативность» достался заведующей отделом магазина «Чабарок» ОАО «Плодоовощсервис» Татьяне Мисюкевич. Самым целеустремленным признали Павла Барщевского, работника торгового центра «Потсдам» из Лиды. Еже одна лидчанка – продавец секции «Продукты» УКП магазин №1 «Дом Торговли» Инна Мартынова – отмечена в номинации «За профессионализм». Самой оригинальной признали продавца Наталью Фильц, работающую в магазине «Переселка» областного центра, а самой творческой – Жанну Курьян из открытого акционерного общества «ТПФ «Лида». Еще одна сотрудница этого предприятия – художник первой категории Алла Парченкова – стала лучшей среди оформителей витрин.

Всех победителей конкурса наградили в торжественной обстановке. В скором времени Наталье Дубицкой и Алле Парченковой предстоит защищать честь Гродненщины на республиканском этапе конкурса профессионального мастерства «Белорусский мастер-2017», который состоится в апреле.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *