Гродно в минувшие выходные посетило рекордное количество безвизовых туристов

Падзеі

В прошедшие выходные была зарегистрирована рекордная цифра – более 600 безвизовых туристов гостило в Гродно и на территории специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал». Это самый большой показатель за время введения безвизового режима для посещения областного центра и его окрестностей.

Интерес к посещению достопримечательностей, расположенных в Гродно и на территории парка «Августовский канал», продолжает расти. А с наступлением весны поток туристов стал еще больше увеличиваться: неделю назад в выходные в составе туристических групп и индивидуальных туристов регион посетило 350-400 безвизовых иностранных туристов. Рассчитываем, что такая тенденция сохранится. Наращивать въездной туристский поток планируем, в том числе, за счет организации рекламно-ознакомительных туров по Гродно и окрестностям для представителей иностранных турфирм и прессы,  – отметила заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Татьяна Лидяева.

Первая группа представителей ассоциации гидов и экскурсоводов из Литвы посетит регион 25-26 марта. Экскурсионным маршрутом гости пройдут по знаковым местам старого Гродно, посетят музеи, кафе, рестораны, гостиницы. Подобные мероприятия послужат прекрасной возможностью представить туристический потенциал Гродненщины, актуальную информацию о возможностях отдыха у нас, сформировать позитивный имидж региона как места, благоприятного для туризма и отдыха, считают  в управлении спорта и туризма облисполкома.

В управлении добавили, что за пять месяцев действия Указа Президента №318 с красотами Гродненщины познакомились более 5,8 тысяч туристов. Более 6,6 тысяч человек зарегистрировались на сайте grodnovisafree.by. Особый интерес Гродненщина вызывает у литовцев.  Также пользуются популярностью туристические поездки в наш регион у поляков, латвийцев и немцев.

Источник



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *