Александр Лукашенко выступил на торжественном марше в ознаменование 100-летия образования белорусской милиции.

Падзеі

«Товарищи офицеры и генералы!

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

Дорогие ветераны, гости!

Поздравляю вас со 100-летием со дня образования белорусской милиции.

Сегодня мы чествуем тех, кто избрал для себя одну из самых героических профессий — защищать народ от преступности.

За прошедшие годы органы охраны правопорядка вписали в свою летопись многие славные страницы. Их история на всех этапах являлась примером мужества и отваги.

В начале прошлого века милиционерами в тяжелейших условиях была уничтожена волна бандитизма. Неувядаемую славу они обрели в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное лихолетье.

Мы с благодарностью и глубоким уважением помним всех, кто не жалея сил стоял на страже Закона и интересов граждан.

Ветераны, прошедшие через многие испытания, являются примером честного служения Родине.

От всей души мы благодарим их за их подвиг!

Сохраняя лучшие традиции и накопленный опыт, в наши дни сотрудники милиции успешно поддерживают высокий уровень правопорядка в стране.

Сегодня перед ними стоят масштабные задачи по укреплению статуса Беларуси как безопасного государства. Успех здесь зависит от четкости и слаженности действий. От умения грамотно анализировать ситуацию и принимать выверенные решения.

Помните, что в вашей работе нет места небрежности, некомпетентности и равнодушию.
От этого зависит вера людей в способность власти защищать права и свободы граждан.

Преступность отступает только там, где эффективно действуют все элементы правоохранительной системы. Поэтому, укрепляя органы внутренних дел, мы совершенствуем другие составляющие национальной безопасности.

Только в комплексе все преобразования могут дать необходимый и ожидаемый обществом результат.
Уважаемые товарищи!

Сегодня органы внутренних дел заслужили высокую оценку всего белорусского народа. За неустанность, самоотверженность и силу духа, которая подвигает вас, невзирая на опасность, защищать белорусский народ. 

В Беларуси гордятся всеми, кто бережет честь мундира, являясь образцом личной порядочности и принципиальности. Здесь ценят настоящих профессионалов, достойно выполняющих свой долг. Вы призваны воплощать лучшие человеческие качества: ответственность, мужество, готовность прийти на помощь в любую минуту.

Я убежден, что личный состав МВД будет и впредь эффективно решать поставленные задачи и с честью служить Родине. В этот праздничный день желаю всем мира, добра, здоровья и успехов в труде и службе на благо Беларуси!

С праздником! С Днем милиции!

Ура!»

Торжественный марш подразделений Министерства внутренних дел, посвященный 100-летию белорусской милиции, прошел на Октябрьской площади возле Дворца Республики в Минске. В шествии приняли участие более 1,2 тыс. человек и 46 единиц автомобильной и мототехники. В парадном строю перед минчанами и гостями столицы прошли 17 пеших парадных расчетов. В них представлены самые разные подразделения Министерства внутренних дел — от сотрудников ГАИ до солдат роты почетного караула и милиционеров-кинологов. Кроме того, в праздничном шествии участвовали 12 парадных расчетов специальной техники — от раритетных патрульных машин до современных БТРов и внедорожников «Богатырь».

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *