В Новогрудском районе прошли соревнования «Гродненская лыжня – 2017»

Падзеі

В субботу, 18 февраля, на базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» под Новогрудком прошли соревнования «Гродненская лыжня – 2017». На старт вышли команды Гродненских облисполкома и горисполкома, команды райисполкомов и администраций, силовых ведомств.

Участие в спортивном празднике принял председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир  Кравцов.

 – Проведение в Новогрудском районе соревнований «Гродненская лыжня» – это настоящий праздник спорта и добрая традиция для региона, – отметил Владимир  Кравцов. – Ежегодно немало представителей Гродненщины становятся победителями соревнований по зимним видам спорта разного уровня.  Сегодня представители всех районов собрались вместе, на этом прекрасном спортивном объекте, чтобы своим примером продемонстрировать, что надо заниматься спортом, физической культурой, вести здоровый образ жизни.

1

Открылись соревнования  эстафетой сборных команд районов: от каждого региона области на старт вышли по четыре человека, в том числе руководители районных исполнительных комитетов.

2

3

Среди команд исполнительных комитетов победили лыжники Новогрудского райисполкома во главе с председателем Анатолием Маркевичем. На втором месте команда Щучинскога района, за которую на четвертом этапе  бежал председатель райисполкома Сергей Ложечник. Третье место у служащих Ошмянского райисполкома.

4

В личном первенстве среди руководителей, которые бежали на заключительном этапе эстафеты, лучшим  признан председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич. Немного отстал от него председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник. Третьим стал руководитель Ошмянского райсполкома Мирослав Саросек.

5

К сегодняшней победе готовились всей командой, тренировались после рабочего дня, в выходные,  – поделился Анатолий Маркевич. – Главное – это желание, а время можно найти.  Необходимо всегда уделять внимание спорту и проводить свободное время с пользой. То что наша команда выступила достойно – подтверждение тому, люди умеют не только хорошо работать, но и отдыхать, в нужный момент сконцентрироваться на дистанции и достичь успеха. Самая лучшая победа – это хорошее настроение людей. Сегодня всей областью мы собрались вместе для того, чтобы посоревноваться, отдохнуть, пообщаться – вот самый главый результат сегодняшнего мероприятия.

В заключительном этапе на старт вышли команды силовых ведомств. В этой гонке победу праздновала сборная УВД облисполкома.

6

В личном первенстве победу праздновал начальник УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Вадим Синявский:

 – Новогрудчина – одно их лучших мест не только в области, но и в республике. Здесь всегда хорошо бежать, а сегодня ещё и прекрасная погода, настоящая атмосфера праздника. Команда была подготовлена неплохо, все участники сборной команды по лыжным гонкам, поэтому на такой результат мы и рассчитывали. Наша победа – достойный подарок к 100-ю милицию.

Победители и призеры в командном и личном зачетах награждены медалями, грамотами, а командам-призерам вручены кубки.

Для гостей праздника был организован концерт, презентацию своей продукции проводили предприятия и организации района, работала выездная торговля.

Новае Жыццё



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *