В Гродненской области в 2017 году планируют ввести в строй 4 объекта здравоохранения

Падзеі

В Гродненской области в 2017 году планируют ввести в строй 4 объекта здравоохранения, сообщил сегодня на итоговой коллегии управления здравоохранения Гродненского облисполкома начальник управления Андрей Стрижак.

Строительство и реконструкция объектов запланированы по областной инвестиционной программе на год. Все объекты планируется открыть для населения до конца текущего года. Будет завершена реконструкция отделения реанимации новорожденных в детской областной больнице, его планируется открыть в первом полугодии. Также в первой половине года планирует заселиться в капитально отремонтированное здание бывшей железнодорожной больницы областной кожвендиспансер. «В перспективе туда переедет и поликлиника, которая сейчас находится на ул.Домбровского», — пояснил Андрей Стрижак.

Долгожданным объектом для гродненцев станет новая поликлиника в микрорайоне Вишневец. Она поможет решить проблемы амбулаторно-поликлинического обслуживания населения микрорайонов Вишневец и Ольшанка. Как подчеркивалось на коллегии, Министерство здравоохранения поможет приобрести часть медицинского оснащения для поликлиники.

В этом году также откроется после реконструкции амбулатория в а.Гольшаны Ошмянского района с отделением дневного стационара.

Кроме этого, по областной инвестпрограмме будут финансироваться в 2017 году проектно-изыскательские работы для реконструкции больницы №3 под онкодиспансер. Начальник облздрава подчеркнул, что в области четко определено решение, что этому объекту в Гродно быть. Онкоцентр планируется построить на условиях государственно-частного партнерства. Недавно состоялись переговоры с Международной финансовой корпорацией, которая может принять участие в реализации проекта.

Logo BelTA



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *