Сводка МЧС

Здарэнні і бяспека

Незваный гость

Не потушенные сигареты и спички — причина каждого четвертого пожара. Основная доля возникновения пожаров приходится на любителей покурить в постели или просто в квартире, а иногда и в других местах, где хранятся горючие вещества и материалы. Так из 29 пожаров, произошедших в 2016 году в Дятловском районе, 19 произошло по причине неосторожного обращения с огнём наших граждан. Не стал исключением и пожар небольшой дощатой постройки, произошедший в пять часов утра 28 января в аг. Роготно по ул. Молодёжной. Как пояснил позже установленный сотрудниками РОВД виновник пожара, как и по каким причинам, он оказался в не запертом чужом сарае он помнит смутно. Лишь точно может сказать, что в это время курил и оказавшись на улице на то где осталась пропавшая из рук сигарета не обратил внимания, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Треск шифера уже горящей постройки услышала сама хозяйка, она и сообщила спасателям. Вместе с мужем они приступили к тушению и уже прибывшим пожарным, осталось ликвидировать возгорание в застигнутых размерах. В результате пожара повреждена кровля, стена и имущество внутри дощатой постройки размером 3х5м.

Уважаемые граждане, не теряйте бдительность, по возможности максимально оградите доступ посторонних лиц в ваши постройки, дабы подобные незваные гости не оставили вас без нажитого имущества.

Мать и двух детей о пожаре предупредил извещатель

4 февраля в 19-58 Речицкие спасатели получили сообщение о том, что в городе Василевичи на улице Октябрьской горит жилой дом. Когда через 6 минут работники МЧС прибыли на место, из-под кровли шел дым. Хозяйка, услышав звуковой сигнал пожарного извещателя, вместе с дочерью 2004 г.р. и сыном 2005 г.р., покинули дом до приезда спасателей. Огнём повреждены кровля и потолочное перекрытие. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – перекал печи.

Спасатели напоминают – соблюдайте правила эксплуатации печей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *