Республиканская профсоюзная спартакиада

Падзеі

Команда Гродненской области приняла участие в зимней Республиканской спартакиаде аппарата Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, Министерства сельского хозяйства и продовольствия и концерна Белгоспищепром.

Республиканская спартакиада состоялась с 16 по 18 февраля 2017 года на базе санатория «Нарочанка» в Мядельском районе Минской области.

Соревнования проходили по восьми видам спорта: лыжным гонкам, волейболу, плаванию, дартсу, настольному теннису, стрельбе, баскетболу, бильярду.

Из девяти соревнующихся команд гродненцы заняли третье место с минимальным отрывом от могилевчан, вице-чемпионов спартакиады.

Не было равных гродненцам в лыжной эстафете три по 1000 метров, они финишировали со значительным отрывом от соперников. Также они праздновали победу в дартсе и баскетболе. Заняли второе  место в плавании, третье – в волейболе, четвертое – в настольном теннисе и стрельбе из пневматической винтовки.

В рамках спартакиады нашлось место и культурному досугу. Так, участники соревнований посетили памятные места в Сморгонском и Островецком районах: музей-усадьбу М. К. Огинского в Залесье, костел в Гервятах, мемориальный комплекс I мировой войны в Сморгони.