Победительницей литературного конкурса «Lesefuchs» стала минская гимназистка

Падзеі

Победительницей республиканского литературного конкурса для школьников «Lesefuchs», организованного в Беларуси Центральным управлением по делам немецкого школьного образования за рубежом, стала Екатерина Новохатько из минской гимназии №24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась на германском стенде XXIV Минской международной книжной выставки-ярмарки. Как пояснили организаторы, это литературный конкурс, во время которого школьники читают и обсуждают современные немецкие книги для юношества. Лучшим знатокам германского языка и литературы были вручены призы.

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь Петер Деттмар, книжная выставка-ярмарка была организована на высоком уровне, и Германия традиционно широко представляла свою книжную продукцию. По его мнению, именно литература и культура позволяют народам ближе узнать друг друга. «Белорусско-германские культурные контакты, в том числе литературные, развиваются особенно интенсивно, и это очень важно», — считает дипломат.

Logo BelTA



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *