На сходе в агрогородке Роготно говорили и о ходе акции «Безопасность – в каждый дом!»

Здарэнні і бяспека

Достаточно неблагоприятная ситуация с пожарами сложилась на территории Дятловского района в 2016 году, из 29 произошедших пожаров 3 стали причиной гибели людей. Практически по любому факту гибели людей в различного рода ситуациях предшествует ряд сопутствующих факторов, а это и образ жизни человека, род деятельности и ряд других обстоятельств. А вот для того чтобы эту проблему обсудить 21 февраля в аг. Роготно Дворецкого сельского Совета в здании местной школы собрались жители агрогородка. Зная о том, что в завершении схода планируется показ концерта работниками районного отдела культуры на сход пришли и старшеклассники местной школы. Ведь они тоже полученную информацию на сходе смогут донести своим родителям, не попавши по каким то обстоятельствам на мероприятие.

Непосредственно до начала официальной части мероприятия работники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям устроили выставку пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения. С ребятами была проведена викторина по вопросу пожарной безопасности, все присутствующие получили от спасателей наклейки, раскраски и книги.

На входе в здание представители БДПО организовали продажу автономных пожарных извещателей, элементов питания к ним и огнетушителей.

Мероприятие началось с выступления представителя РОЧС, который обозначил цели и задачи проводимой в феврале акции «Безопасность – в каждый дом!». Потом был рассмотрен вопрос ситуации с пожарами в районе, отдельное внимание было уделено вопросу предстоящему началу пожароопасного периода. Выступление сопровождалось показом презентации, где на экране можно было увидеть наглядно пожары с гибелью людей, основные нарушения правил пожарной безопасности, последние фото отчёты по фактам нарушений требований пожарной безопасности.

После показа видеоролика «Недетские игры», самые острые вопросы по направлениям деятельности озвучили присутствующие представители субъектов профилактики, в ходе выступлений неоднократно поступали вопросы из зала, обсуждались наболевшие проблемы.

Закончилось мероприятие показом творческих номеров, подготовленных коллективом Дятловского центра культуры.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *