Лучшей здравницей страны по итогам 2016 года признан филиал «Санаторий «Радон» ОАО «Белагроздравница»

Падзеі

Почетную грамоту Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения главному врачу санатория Леониду Карпишевичу вручил на итоговой коллегии директор Республиканского центра Геннадий Болбатовский.

Санаторий, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди белорусов, так и зарубежных гостей, первым в стране получил высшую квалификационную категорию. В прошлом году серьезно обновлена материально-техническая база здравницы: выполнены ремонт 8 этажа, медицинских кабинетов, благоустройство территории, тепловая реабилитация здания, реконструкция автостоянки и другие работы. Всего на эти цели освоено свыше 2,5 миллиона рублей собственных средств.

Приобретены и уже используются по назначению остеоденситометр – аппарат для ультразвукового исследования суставов, анализатор автоматический ИФА, аппараты для лазеротерапии, новейшее холодильное оборудование, пароконвектомат для пищеблока и другое оборудование.

Высоки и показатели экономической деятельности филиала, — рассказал начальник областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Анатолий Гончар. — Средняя заполняемость за год составила ровно 100 процентов. То есть, ни одно место здесь не пустовало. Рентабельность по итогам работы за год составила 15 процентов. Огромен вклад санатория в показатель экспорта туристических услуг области: за 2016 год «Радон» посетило около 6 тысяч иностранцев.

Все это в сочетании с высочайшим профессионализмом персонала, умело использующим в лечебной практике главное преимущество и атрибут «классического» санатория – природные лечебные факторы радоновую воду и сапропелевые местные грязи, позволило «Радону» по праву занять первое место в республиканском  ежегодном конкурсе, проводимом Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

1



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *