Республиканская благотворительная акция «Наши дети» проходит на Гродненщине

Падзеі

Председатель облисполкома Владимир Кравцов в рамках благотворительной акции «Наши дети» поздравил с новогодними праздниками учеников Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха.

11

Также на утренник в школу пришли заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин, глава администрации Ленинского района Гродно Иван Курман, давние друзья учреждения образования – представители Белгосстраха, Беларусбанка, предприятия «Цветлит», Белорусского детского фонда и обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Ученики школы-интерната с нетерпением ждали праздника и очень ответственно к нему готовились, чтобы показать, какие они талантливые, умные и веселые. Они прекрасно «поют» жестами, танцуют, здесь есть даже свой театр – театр тишины. А в нынешнем году ребята принимали участие в международном художественном проекте «Дети приветствуют детей», их работы выставлялись в Минской художественной галерее произведений Щемелева.

– Традиционно мы придаем большое значение акции «Наши дети». Во всех учебных заведениях, детских учреждениях проходят встречи руководителей области, коллективов, предприятий, организаций, государственных учреждений с детьми, – отметил Владимир Кравцов. – В специализированных, интернатных учреждениях области, в том числе в детских домах семейного типа, опекунских семьях воспитывается около 9 тысяч детей. Мы должны с каждым из них встретиться, поздравить, вручить подарок и сказать самые искренние слова пожеланий. Это приятная и почетная миссия, и мы ее с удовольствием исполняем.

В конце утренника ребят ждало множество сюрпризов и подарков от гостей. От облисполкома Владимир Васильевич вручил школе телевизор. Также в учреждении образования вскоре появится новый слухоречевой тренажер, необходимый для обучения, спортинвентарь и другие приобретения. А каждый ребенок получил сладкий подарок к празднику.

12

13

___________________________________________________________________

На новогодний праздник в начальную школу №1 Гродно в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» приехали гости: заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин, заместитель главы администрации Ленинского района Гродно Александр Ковш.

14

К визиту гостей дети подготовились заранее – в зале всех встречала наряженная елка, у которой разыгралось новогоднее представление. Все вместе, взявшись за руки, водили вокруг зеленой красавицы хороводы, пели песни и танцевали.

– Новый год – один из любимых праздников и детей, и взрослых. Он связан с новыми планами и надеждами на будущее. Пусть все, о чем мечтается, непременно сбудется. Радуйте своих родителей успехами в школе, стремитесь постигать новые вершины, любите страну, в которой живете, – отметил Виктор Лискович.

Поздравляя юных участников новогоднего мероприятия, Виктор Андреевич обратился к теме предстоящих зимних каникул:

– В этот период будет проходить много новогодних мероприятий, утренников, концертов. Обязательно воспользуйтесь возможностью и посмотрите, какие развлечения приготовили для вас взрослые. Хорошо отдохните, весело проведите время, чтобы с новыми силами вступить в учебную четверть.

В преддверии Нового года гости не могли прийти в школу с пустыми руками. От имени председателя областного исполнительного комитета Виктор Лискович вручил школе ноутбук. И, конечно же, ребята получили вкусные подарки: конфеты и сладости.

15

Не остались без сюрпризов и гости. Вместе со школьниками они прошли по четырем станциям, на каждой из которых путешественников ждали удивительные представления. На одной из них ребята, участвуя в молниевом перформансе, могли вызвать появление электрических разрядов, на другой – понаблюдать, как из песка рождаются картины. Детвора побывала и в волшебной стране, где вместе с ее жителями – фокусниками и клоунами – творила настоящие чудеса.

16

17

gp



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *