Дятловские спасатели предложили курильщикам «забить на курение»

Здарэнні і бяспека

«Забей на курение» — с таким призывом спасатели Дятловщины обратились 30 ноября к курящей части населения района в рамках последнего этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» К ним присоединились также волонтёры районной организации Красного Креста и юные спасателями из Гимназии №1 г.Дятлово. А вот сама акция проходила в торговом центре «Родный кут». С некурящей частью посетителей торгового центра проводились конкурсы и викторины, за участие в которых все получили сувениры, памятки и конфеты. Обменять сигарету на конфету смогли не самые «щедрые» курильщики. А вот принять предложение «забить на курение» и прибить гвоздём пачку с сигаретами к ростовой сигарете смогли не многие. Ну а кто это сделал получили от организаторов акции не только конфеты, но и сувениры.

Огромное спасибо всем участникам акции за активную позицию бросить курить. А ещё хотелось бы передать привет и поздравления с Днём рождения участнику акции жителю г. Дятлово Петру. Именно 30 ноября он отмечает этот праздник, Пётр принял предложение распрощаться с пачкой сигарет и бросить курить, после чего получил в подарок сувениры и красочную раскраску для племянницы Натальи. Поэтому Пётр не нарушьте обещание, ведь в первую очередь его Вы давали детям-гимназистам, а уж потом инспектору.

Так спасатели и их помощники в очередной раз попытались напомнить об опасности курения, ведь накануне вечером 29 ноября по причине неосторожного обращения при курении пожар в районе унёс жизнь 40-ка летнего мужчины.

dscn1725

dscn1730

dscn1732



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *