Врачи и спасатели призвали не прожигать свою жизнь

Здарэнні і бяспека

Третий этап акции «Не прожигай свою жизнь!» стал определённым испытанием для посетителей, особенно курящей её части, районной поликлиники. Там работники Дятловского районного отдела по ЧС совместно с УЗ «Дятловская ЦРБ»,  председателем районной организации Красного Креста и юными спасателями из Гимназии №1 г.Дятлово организовали импровизированный центр безопасности и здоровья. Все желающие смогли принять участие в конкурсах и викторинах, получить печатную продукцию, обменять сигарету на конфету, медики предлагали измерить артериальное давление и рассказывали о пагубном влиянии курения на здоровье человека.

В холле поликлиники спасатели разместили рол-стенд «Завяжи с курением в постели», но больше всего привлекала внимание ростовая сигарета, завлекающая курящих посетителей принять участие в конкурсе «Забей на курение». И если основная часть курильщиков принимали предложение лишь обменять сигарету на конфету, то лишь только трое приняли предложение «забить на курение» и прибили гвоздём пачку с сигаретами к ростовой сигарете, за что и получили не только конфеты но и сувениры. Житель района Андрей пришёл в поликлинику с женой и маленьким сыном Кириллом. Предложение распрощаться с пачкой сигарет он принял без сомнений, после того как узнал что за это он получит конфеты и раскраску для ребёнка. А вот медработники напомнили ему о том что маленьким детям вредно находиться рядом в тот момент когда кто то курит, ведь пассивный курильщик подвержен большему воздействию никотина чем сам курящий, особенно если это ребёнок.

dscn1644 dscn1646 dscn1657

Так спасатели и их помощники в очередной раз попытались достучаться до курильщиков, которые не только гробят своё здоровье, но и очень часто служат причиной пожаров, а иногда и вершителями судеб, пополняя статистику погибших граждан на пожарах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *