В Островце торжественно открыли трехзвездочную гостиницу SunHotel

Падзеі

Инвестпроект реализовало турецкое ООО «Седнат». Строительство финансировалось турецким инвестором Игдеджи Седатом. В объект вложено около 12 миллионов долларов.

Несколько лет участок на улице Карла Маркса в Островце, огороженный высоким забором, привлекал внимание и самих островчан, и многочисленных гостей города. Но до поры до времени заглянуть сюда из любопытства было нельзя – здесь велись строительные работы. И вот они завершены, и новостройка введена в эксплуатацию.

Сегодня это шестиэтажное здание принимало высоких гостей – на церемонию открытия первого в городе трехзвездочного отеля приехали заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко, министр энергетики Владимир Потупчик, заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко. В церемонии также принял участие также депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Адам Ковалько.

1

На церемонии открытия почетным гостям вручили памятные знаки и символические ключи от новой гостиницы.

— Мы благодарны местным властям за то, что они приветствуют нашу инициативу и оказывают всяческое содействие, — сказал инвестор, председатель Ассоциации «Турецкий капитал» Игдеджи Седат. – Мы делаем одно дело – развиваем регион. К тому моменту, когда в Островец приедут специалисты со всей страны и из-за рубежа, общими усилиями мы уже подготовим для них все необходимое: гостиницы, кафе, магазины, центры досуга, базы отдыха.

После торжественного открытия состоялась экскурсия по гостинице. В шестиэтажном здании 68 номеров, которые полностью укомплектованы современной комфортной мебелью, изготовленной на заказ.

На первом этаже готов к открытию ресторан, на втором – служебные помещения и вместительный конференц-зал. С третьего по шестой этаж занимают номера. Номерной фонд насчитывает 6 однокомнатных одноместных номеров с балконом, 54 однокомнатных двухместных и 8 (по два на каждом этаже VIP-номеров).

2

3

Новый объект дал работу 50 островчанам – столько новых рабочих мест создано в гостинице и расположенном в нем ресторане. Штат полностью укомплектован.

Строительство гостиницы – это первый, но не единственный объект турецкого инвестора на Островетчине. Рядом с пограничным пунктом пропуска «Котловка» на белорусско-литовской границе уже возведена первая очередь автозаправочной станции, строится пункт придорожного сервиса –вторая очередь АЗС, мотель, кафе и магазин, паркинг на 250 мест для большегрузных автомобилей.

В самом Островце турецкой компании выделен под застройку участок для строительства многоквартирного жилого дома.

gp



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *