Не прожигай свою жизнь

Здарэнні і бяспека

Самая частая причина гибели людей на пожарах – курение в постели в нетрезвом состоянии. За десять месяцев текущего года по этой причине погибли 24 жителя нашей области, что составляет более 60% от общего числа погибших в огне.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей с 14 по 30 ноября в области пройдет акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!». Спасатели вместе со своими юными помощниками, членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, попробуют достучаться до сознания курильщика, в очередной раз напомнят об опасности, которую таит в себе «пьяная сигарета». Они расскажут, как избежать трагедий, уберечь от них своих родных и близких.

Первый этап будет проходить 14 ноября на автовокзале г.Дятлово, представители РОЧС и БМООСП будут проводить соцопрос населения по вопросам пожарной безопасности, будут разъясняться требования по недопущению курения в жилых помещениях.
Второй этап акции будет проходить в период с 15 по 21 ноября в организациях района. В организации прибудут сотрудники РОЧС, где будут озвучены вопросы пожарной безопасности и гибели людей на пожарах по причине неосторожности при курении.

Третий этап акции будет проходить в период с 22 по 28 ноября в фойе поликлиники УЗ Дятловская ЦРБ.
Четвертый этап будет проходить 30 ноября в доме торговом центре «Родны кут» г.Дятлово. Представители РОЧС и БМООСП будут проводить соцопрос населения по вопросам пожарной безопасности, раздавать листовки на противопожарную тематику, проводить викторины и конкурсы с посетителями. Всех участников акции ждут сувениры.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *