Более 6 тыс. человек станут участниками Недели профсоюзной культуры на Гродненщине

Падзеі

Начиная с пятницы, 18 ноября, более 6 тыс. жителей Гродненщины станут участниками грандиозного проекта Федерации профсоюзов Беларуси – Недели профсоюзной культуры, которую откроют праздничным концертом на областных «Дажынках» в Вороново.

Неделя профсоюзной культуры продолжится до 27 ноября. В течение 10 дней в Гродненском регионе пройдет 18 гала-концертов во всех районных центрах области и Гродно, состоятся заседания советов районных и городского объединений профсоюзов, чествования трудовых коллективов, профсоюзных активистов, ветеранов труда, а также тех, кто преуспел в культурной сфере.

К примеру, в Новогрудке в рамках Недели профсоюзной культуры пройдет конкурс талантов среди творческих коллективов организаций и предприятий района «Народные таланты тебе, Беларусь». Люди самых разных профессий будут состязаться в вокале, хореографии и актерском мастерстве. Среди участников – строители, педагоги, библиотекари, коммунальщики, госслужащие, медики, работники банков, промышленных предприятий, лесного хозяйства и потребкооперации. Лучшие коллективы и исполнители получат от профсоюза дипломы и памятные подарки.

По словам организаторов мероприятия, главная задача Недели профсоюзной культуры – как можно шире раскрыть понятие «культура», показать, что речь идет не только о творчестве и самодеятельности, но и о правовой культуре, культуре труда и отдыха.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси по Гродненской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *