Проявите заботу о пожилых людях

Здарэнні і бяспека

В текущем году жертвами пожаров в Гродненской области стали 20 пенсионеров.

Чтобы старки не оказались брошенными и чтобы после их ухода из жизни не горевать у могилы о том, чего уже не исправить, предоставьте им возможность перезимовать в достойных и безопасных условиях. Не зря говорят: «За старыми, как за малыми, нужен глаз да глаз».

Если ваши деревенские родственники ещё полны сил и могут в холода обойтись без посторонних, заранее помогите им утеплить дом, починить печь и проводку, установить пожарный извещатель. Вроде мелочи, но у многих руки не доходят даже до этого. Если вы не в силах самостоятельно привести дом в безопасное состояние, Вам помогут специалисты. За дополнительной информацией и конкультацией обращайтесь в городской и районные отделы по ЧС или по телефону 101.

Забота о престарелых родителях – не только моральный долг, но и обязанность детей. Сделайте всё, чтобы ваша совесть была чиста.

Уважаемые граждане! На территории проходит совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе». В период проведения акции вы можете обратиться в районный или городской отдел по ЧС для проведения обследования противопожарного состояния вашего жилища. Спасатели укажут на имеющиеся у вас недостатки и подскажут, как их исправить. Меры административного принуждения при этом применяться не будут.

Нередко вашу безопасность ставят под угрозу нерадивые соседи. Поэтому, если вы стали свидетелем незаконного проживания граждан, жестокого обращения с людьми, или владеете информацией о домах, используемых для совместного распития спиртных напитков, сообщите об этом по телефонам 101, 102 или 112. Анонимность звонков гарантирована! Организаторы акции немедленно отреагируют на сообщение и примут необходимы меры по усилению безопасности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *