Диалог о самом актуальном

Здарэнні і бяспека

Повысить степень информированности жителей аг.Хвиневичи Поречского сельского Совета о причинах пожаров, гибели людей на них, вопросах общей безопасности сотрудники Дятловского РОЧС смогли на широкомасштабном сельском сходе, который  прошёл 27 сентября в местном доме культуры. Но непосредственно до начала официальной части мероприятия спасатели отправились в гости к ребятне из средней школы д.Хвиневичи. К зданию школы-сада прибыла пожарная техника, спасатели  развернули оборудования и провели показ техники. Местная ребятня с интересом поучаствовала в проведённой викторине, с удовольствием получив от спасателей призы и сувениры. Самые активные смогли поработать с пожарным стволом, примереть на себе боевую одежду спасателя, поседеть за рулём пожарного автомобиля. Ну а так как в районе проводится акция «Молодёжь за безопасность», то для проведения последующего анкетирования участников схода и распространения печатной продукции из актива членов БМООСП школы в дом культуры направились двое парней, которые больше всех остальных смогли рассказать о деятельности организации.

dscn04151 dscn04891

После окончания показательного выступления спасатели направились к местному дому культуры, где уже собрались жители деревни, а также работники местного СПК. Выступить на сход прибыли председатель районного Совета депутатов Барановский А.С., начальник Дятловского РОЧС Нечаев В.А., а так же представители субъктов профилактики района. В ходе проведения схода была доведена  информацию о ситуации с пожарами в районе, их причинами и о том, что на сегодняшний день более актуально. А это в первую очередь подготовка к отопительному периоду. Выступление сопровождалось показом презентации, на экране можно было увидеть наглядно пожары с гибелью людей, накануне выявленные нарушения правил пожарной безопасности в сельском Совете. Наглядно можно было увидеть на экране и нормы противопожарных требований к печному отоплению.

После показа видеоролика  «Недетские игры», самые острые вопросы по направлениям деятельности озвучили присутствующие представители субъектов профилактики, в ходе выступлений неоднократно поступали вопросы из зала, обсуждались наболевшие проблемы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *