Двое взрослых и двое детей спаслись в Чашникском районе благодаря АПИ

Здарэнні і бяспека

05.09.2016 г. в 02-59 спасателям из Чашникского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Большая Ольшанка.

Когда к месту вызова прибыли первые подразделения МЧС, наблюдалось открытое горение жилого дома. Все члены семьи, включая двоих детей 2011 и 2006 года, находились на улице.

Когда начался пожар, жильцы спали. Проснулись они от звука автономного пожарного извещателя, который сработал и сообщил о задымлении. В результате семья покинула горящий дом, никто не пострадал.

Пожар локализован в 03-23, ликвидирован в 04-20. В результате пожара в доме уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены. Временно погорельцы будут проживать у родственников.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины его возникновения – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи).

В Копыльском районе четвероклассник из Минска получил ожоги

Вечером 3 сентября в Копыльскую больницу поступил мальчик с ожогами. Выяснилось, что ученик 4 класса из Минска получил термические ожоги обеих стоп 1-3 степени (1% тела).

Мальчик находился в гостях у бабушки. Взрослые сжигали сухую растительность на площадке перед домом. В какой – то момент внук женщины поскользнулся и обеими ногами наступил в угли от тлеющего костра. Родители находились рядом и самостоятельно доставили пострадавшего в больницу.

Ребенок госпитализирован в хирургическое отделение больницы, состояние удовлетворительное.

Инспектор Дятловского РОЧС Беленко А.А.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *