В Поставском районе на пожаре погибли мужчина и ребенок

Здарэнні і бяспека

14 августа  в 15-15 в ЦОУ Поставского РОЧС  поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Шурпики Юньковского с/С Поставского района.

По прибытии к месту происшествия подразделения Поставского РОЧС наблюдалось открытое горение жилого дома, произошло частичное обрушение кровли и потолочного перекрытия.

В доме проживал 39-летний хозяин, который являлся социальным работником по уходу за своей дочерью, инвалидом 3-й группы, бабушка умерла 4 августа.

Накануне к отцу девочки  пришел знакомый и они распивали спиртные напитки, затем прилегли отдохнуть. Пожар заметили строители с соседнего дома, вызвали спасателей, а сами выломав входную дверь вытащили на улицу, лежащего возле двери хозяина дома. Зайти повторно  в дом они не смогли из-за сильного задымления и горения.

Прибывшими работниками МЧС в составе звена ГДЗС на полу в коридоре  обнаружен труп знакомого хозяина,1971 г.р., неработавшего, жителя города Поставы. На диване в кухне  обнаружен труп 9-летней дочери хозяина.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины возникновения пожара – неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В результате пожара в доме уничтожены кровля, потолочное перекрытие, повреждены имущество и стены.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *