Телеканалы Белтелерадиокомпании покажут открытие Олимпийских игр в Рио

Падзеі

Официальный вещатель Олимпиады в Беларуси — Белтелерадиокомпания — покажет прямую трансляцию Открытия ХХХІ Олимпийских игр, а также запись торжественной церемонии для тех зрителей, у кого не будет возможности наблюдать за началом крупнейшего спортивного форума в ночь с 5 на 6 августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Торжественная церемония открытия XXХI летних Олимпийских игр пройдет на стадионе Марио Фильо, более известном как «Маракана». Он расположен в Рио-де-Жанейро и является первой по вместимости футбольной ареной Бразилии. Легендарный стадион соберет около 80 тыс. желающих воочию понаблюдать за открытием Олимпиады.

Церемония продлится более трех часов. Организаторы обещают красочное шоу, в котором будет использовано 3 тыс. кг фейерверков и задействовано 10 тыс. волонтеров. Другие особенности грандиозного представления, подготовленного к открытию, держатся в секрете, но зрители телеканала «Беларусь 1» могут не сомневаться, что увидят все празднества в прямом эфире. В 1.15 начнется трансляция шоу, предваряющего церемонию, а за 10 секунд до 2.00 будет дан старт обратному отсчету официального открытия Игр.

Феерическое рождение Олимпийского огня для белорусов пройдет поздней ночью из-за разницы во времени с Бразилией, но телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 5» днем 6 августа предложат вниманию телезрителей повтор торжественного открытия главного спортивного праздника четырехлетия. Главный телеканал страны покажет открытие Олимпийских игр в Рио в записи в 15.45, а спортивный канал — в 11.20.

Олимпийские игры-2016 — событие, которого ждут миллионы людей на всей планете. В течение 16 дней мир, затаив дыхание, будет следить за выступлениями сильнейших спортсменов. Прямая трансляция основных событий Игр будет вестись на всех континентах, отметили в пресс-службе.

Logo BelTA

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *