Решение Дятловского районного исполнительного комитета №303 от 21.07.2016 г.

Да ведама грамадзян

О некоторых вопросах информирования избирателей и предвыборной агитации при подготовке к проведению выборов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва

В целях подготовки и проведения выборов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, на основании статей 24, 45, 451 Избирательного кодекса Республики Беларусь Дятловский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Определить для проведения встреч кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями в г. Дятлово и Дятловском районе государственное учреждение культуры «Дятловский районный центр культуры и народного творчества», в сельской местности – клубные учреждения культуры, учреждения образования, обеспечивающие получение общего среднего образования (во вне учебное время).
  2. Определить в Дятловском районе для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, их доверенными лицами любые пригодные для этих целей места за исключением:

2.1. на расстоянии менее 50 метров от зданий местных исполнительных и распорядительных органов, суда, прокуратуры;

2.2. на территории учреждений образования и здравоохранения;

2.3. на территории железнодорожного вокзала и автовокзала, в пассажирском транспорте.

  1. Разрешить размещение агитационных печатных материалов о кандидатах в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва на стационарных досках информации и объявлений, информационных стендах жилищно-эксплуатационных организаций (в том числе на информационных стендах, расположенных возле входных групп подъездов жилых домов), общежитий, гостиниц, объектов торговли, общественного питания и сферы услуг, учреждений культуры и здравоохранения, аптек, банках и их отделениях, отделениях связи, проходных административных зданий организаций района, на автобусном и железнодорожном вокзале, рынках.
  2. Запретить размещение агитационных печатных и других материалов в местах, не указанных в настоящем решении.
  3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел внутренних дел Дятловского районного исполнительного комитета (Биль А.Ф.)

6. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Перамога».

Председатель            А.М. Дубови

Управляющий делами А.И. Андруцевич



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *