Письмо просьба

Падзеі

Дорогие жители г. Дятлово! Обращается к вам многодетная семья Дударевых из г.Несвижа.

В нашей  дружной  семье воспитывается особенный ребенок. На вид он здоровый ребенок, но его психоневрологическое состояние оставляет желать лучшего. Психомоторное возбуждение выражается в двигательном беспокойстве разной степени выраженности (от суетливости до разрушительных действий), сопровождается речевыми расстройствами и агрессивностью и очень сильной гиперактивностью.

Сенька родился здоровым мальчиком. Рос смышленым, подвижным ребенком. В 1 год и 8 месяцев его отдали в детский сад, чтобы он мог там быть среди обычных деток и учиться у них чему-то, заниматься с логопедами. Ничего не говорил, только вредничал…Ну а когда ему исполнилось 5 лет, и речь зашла о подготовке к школе, то мы получили инвалидность c диагнозом: «Умеренная умственная интеллектуальная недостаточность c нарушением речи тяжелой степени, гиперкинетическое расстройство поведения. Последствие раннего органического поражения центральной нервной системы с задержкой речевого развития. Синдром двигательной расторможенности и гиперактивности; синдром дефицита внимания». Намне было покоя в этот период. Мы  прошли все обследования, которые есть в Беларуси, консультировались у лучших профессоров, принимали все медпрепараты по курсам лечения, прошли неоднократные курсы физиопроцедур, но Арсеньке не становилось лучше, а наоборот, он приобрел новые проблемы в психике, мочеиспускании, речи и зрении. Сейчас Арсене уже 11 лет, все его сверстники ходят в школу, а ему даже не знакомо слово парта, потому что он даже и одной минуты не может посидеть спокойно. Он очень гиперактивный, сносит все на своем пути. Его нельзя оставить одного, постоянно должен быть под контролем взрослого. Прилюдно становится неуправляемым. Не чувствует боли, может сам себе порезать что-нибудь, прищемить… Даже кушать и то не может нормально – просто глотает еду не прожевав. Врачи пугают нас страшными последствиями.

Нам родителям, очень больно и обидно за то, что у нас в стране нет всех условий для существования таких деток. Нет даже квалифицированной медицинской помощи и работы с такими детьми, как Сеня и обучения для родителей, как им вести себя с таким особенным ребенком. Поэтому  нам пришлось искать помощи за пределами республики. На зов откликнулись Клиника «Мацпен» в Израиле  (срок сбора до 1 июля(сентября) 2016 г!) и клиника «Прогноз» в Санкт-Петербурге. (срок сбора до 1 августа 2016 г!) Сумма диагностик и лечения составляет 17700$ (из них почти ½ уже собрана!) К сожалению, это неподъемная сумма для нашей многодетной семьи. Собрать деньги своими силами мы  не в состоянии. И просто вынуждены просить о помощи чужих людей.Сердце матери подсказывает что ему можно помочь, для этого требуются большие усилия и конечно же средства. Поэтому мы вновь и вновь просим вас о помощи, быть рядом, поддерживать и помогать, кто чем может…

Помочь можно материально:

Самый простой способ помочь – это положить деньги на благотворительный номер мобильного телефона +375 33 6888742

Или на благотворительные счета открытые  филиале № 620 АСБ «БЕЛАРУСБАНК» г. Несвижа, ул. 1 Мая 27, Минской области, Республики Беларусь.

УНП 600038498; МФО 153001523.

-белорусские рубли – транзитный счет № 3819382103765 на благотворительный счет 000002 в филиале № 620.

-доллары США – транзитный счет № 3819382103778 на благотворительный счет 000013 в филиале № 620.

-евро – транзитный счет № 3819382103778 на благотворительный счет 000002 в филиале № 620.

-российские рубли – транзитный счет № 3819382103778 на благотворительный счет 000002 в филиале № 620. Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет на имя Дударевой Анастасии Васильевны для лечения сына Дударева Арсения.

-помолиться о здоровье Сени и его выздоровлении.

ПРОСИМ МОЛИТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ЗА БОЛЯЩЕГО РАБА БОЖЬЕГО АРСЕНИЯ!!! НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО МЫ НЕ ОДНИ!!! ПОВЕРЬТЕ, МОЛИТВА И ДОБРОЕ СЛОВО ДЕЛАЕТ ЧУДЕСА!!!

Ведь не важно, к какой религии вы относитесь, Бог один для всех и молитва, а особенно общая, групповая молитва – творит самые удивительные чудеса!!!

— вещевая помощь:

Сеня из-за своей болезни очень быстро изнашивает одежду, рвет и режет, ломает игрушки и портит канцелярские принадлежности. У каждого из Вас есть дома не нужные, но еще пригодные для использования вещи. Я очень вас прошу поделиться ими с Арсеней. ( Рост 140см., длина рукава – 48-50 см., длина по плечу- 40-42 см., длина брюк 78-80 см., обувь – 22 см.)

Хотим обратиться ко всем НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ с просьбой помочь любимому сыночку Арсению попасть на лечение и стать полноценным здоровым ребенком. Умоляем Вас, не проходите мимо! Без Вас нам не справиться!

Мы верим – мир не без добрых людей!

Поверьте, любая ваша помощь очень важна! Присоединяйтесь!!

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *