По итогам работы за пятилетний период Гродненщина занесена на Республиканскую доску Почета

Падзеі

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 15 июня подписал указ №225 «О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнований за 2011-2015 годы и 2015 год».

Указом к занесению на Республиканскую доску Почета в качестве победителей соревнования за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития определены 52 номинанта.

В результате комплексной оценки по совокупности показателей развития за пятилетний период среди областей и города Минска лучшей стала Минская область, следующая — Витебская область, на третьем месте Гродненская область.

По итогам работы за 2015 год определены 49 победителей в соответствующих номинациях (лучшие среди районов, городов и районов в городах, организаций в сфере промышленности, строительства, сельского и лесного хозяйства, торговли, связи, транспорта, образования, здравоохранения, спорта, культуры и науки).

Также определены 18 победителей соревнования за достижение высоких показателей по экономии ресурсов. Занесение на Республиканскую доску Почета является общественным признанием труда жителей и коллективов предприятий, внесших весомый вклад в развитие национальной экономики и благосостояние страны.

Logo BelTA



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *