У Фестиваля национальных культур появится своя песня

Падзеі

Заместитель министра культуры Василий Черник уверен, что нынешний фестиваль национальных культур, как и минувшие, пройдет на высоком уровне. И гости, которые посетят в эти дни Гродно, останутся довольны праздником и пребыванием в нашем королевском городе.

Такое мнение Василий Мечиславович высказал во время заседания республиканского оргкомитета по подготовке XI Республиканского фестиваля национальных культур.

лискович

На ряд новшеств, которые будут выгодно отличать фестиваль этого года от предыдущих, еще раз обратил внимание заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. Во-первых, каждый белорус, а также зарубежные зрители смогут окунуться в атмосферу фестиваля, посмотрев его телевизионную версию, которую покажет генеральный информационный партнер праздника телеканал ОНТ. Это будут онлайн трансляция и отдельные передачи, посвященные тем или иным моментам фестиваля.

Также Виктор Андреевич отметил, что важным эпизодом праздника станет презентация альбома-летописи, посвященного истории фестиваля, его самым ярким и значимым моментам. Такое издание выходит впервые.

Как рассказала главный режиссер праздника Ольга Богданович, в рамках подготовки к фестивалю сегодня оговариваются технические нюансы. Что касается программы, все сделано. Впервые в истории праздника написана фестивальная песня и сделана графическая заставка. В целом музыки в праздничные дни будет много. В Гродно приедут более 40 белорусских исполнителей и групп, которые выступят с сольниками и выйдут на сцену в рамках большого концерта. Организаторы постарались удовлетворить самые разные музыкальные предпочтения публики: услышим классику и эстраду, этномузыку и рок.

Участие в заседании оргкомитета также приняли председатель горисполкома Мечислав Гой, его заместитель Зоя Кулеша и представители заинтересованных управлений и служб областного исполнительного комитета.

gp



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *