Спасатели и врачи призвали не оставлять детей одних.

Здарэнні і бяспека

Каждой маме хочется, чтобы ее малыш рос умным, красивым, веселым, а самое главное – здоровым. Любознательность малышей иногда заканчивается разного рода травмами, причинением вреда здоровью, не исключены и случаи когда всё заканчивалось достаточно трагично.  А вот как оградить ребенка от разного рода опасностей дома, на улице и отдыхе напомнили Дятловские спасатели вместе с  врачами-педиаторами будущим и настоящим мамам в рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!».

Вместе с инспектором РОЧС родители обсудили проблему оставления маленьких детей без присмотра, то где конкретно в себе таит опасность  окружающая нас среда. Трагические примеры, приведенные спасателями, еще раз убедили присутствующих, что родители всегда должны быть начеку и предвидеть опасную ситуацию. Несколько таких ситуаций разобрали с будущими мамами, нашли алгоритмы решения и сделали выводы.

DSCN5860

Представитель Центральной районной больницы рассказала, какой должна быть первая помощь при ушибах, ожогах, отравлениях и других ситуациях, в которые чаще всего попадают маленькие дети. В завершении встречи все присутствующие получили от спасателей сувениры и пожелания сохранять всегда бдительность и осторожность в повседневной жизни.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *