Гродно отметил праздник весны и труда

Падзеі

Впервые первомайские гуляния развернулись у танцевальной площадки в лесопарковой зоне «Пышки». Тысячи гродненцев собрались здесь, чтобы вместе отметить День труда, а также поздравить друг друга с христианским праздником – Пасхой.

Горожан и гостей города приветствовал духовой оркестр Гродненской капеллы. Приятных эмоций добавил концерт с участием лауреатов областного профсоюзного конкурса «Новые имена Беларуси-2016», любительских коллективов, эстрадных студий, театра юмора «Канкан». Также были награждены победители конкурса на лучший молодёжный трудовой коллектив года «Мы – ВМЕСТЕ!». Поддержать своих коллег пришли не только трудовые коллективы, но и родные, и близкие. Именно поэтому в этом году праздник 1 мая получился семейным. Игровые зоны, спортивные площадки, аттракционы, батуты – все для маленьких гостей праздничной маевки. Ребята и их родители приняли участие в театрализованном представлении «Весеннее на-ушах-стояние», дог-шоу, увидели представления мимов и джамперов.

2а 10 13 облисполкома

В праздничных мероприятиях в Гродно принял участие председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. Общаясь с журналистами, лидер профцентра сказал: «Вся история профсоюзов определена главным принципом – быть вместе, защищать интересы человека труда и приходить на помощь тогда, когда это необходимо. Вместе мы можем более эффективно защищать права и законные интересы работников. Поэтому я убежден: там, где есть коллектив, должен быть профсоюз. И как показывает практика, любые возникающие проблемы на предприятии лучше решать коллективно, при активном участии профсоюзной организации».

Михаил Сергеевич подчеркнул, что сегодня в профсоюзах работают высокопрофессиональные юристы, технические инспекторы, которые своевременно реагируют на обращение, звонок и приходят человеку на помощь. Их задача – не оставить работника один на один с возникающими проблемами.

«Нашему человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а это возможно только когда в стране мир, государство стабильно развивается. Когда мы работаем вместе, у нас все получается быстрее, лучше и качественней. В этом и заложен самый главный принцип профсоюзов», – убежден председатель Федерации профсоюзов.

Пресс-служба ФПБ по Гродненской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *