Элина Брага:»Молодежь – это будущее нашей страны»

Улада

Элина БРАГА, исполняющая обязанности первого секретаря областного комитета ОО «БРСМ»:

– К V Всебелорусскому народному собранию Гродненская областная организация ОО «БРСМ» подходит с достойными результатами. На сегодняшний день она объединяет более 53 тысяч молодых людей в 1385 «первичках», в учреждениях, организациях и на предприятиях.

Лидеры БРСМ входят в состав исполкомов. Это говорит о том, что власть доверяет организации принимать участие в решении важных вопросов. А для молодежи – это возможность отстаивать свои интересы, а также получать бесценный опыт как будущие специалисты и управленцы. Областная организация БРСМ видит в активных членах общественного объединения кадровый резерв.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посоветовал союзной молодежи определить для себя несколько важнейших направлений деятельности и развивать их. Областная организация ОО «БРСМ», как и в целом общественное объединение, сделала ставку на патриотическое воспитание молодежи. Проекты «Цветы Великой Победы», «За любимую Беларусь», «К защите Отечества готов!», «Мы – граждане Беларуси», фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей» стали брендами Белорусского республиканского союза молодежи. В 2016 году мы реализовали новую для Гродненщины патриотическую акцию «И в памяти навеки имена…». Областная организация БРСМ поддерживает и инициирует множество социальных, культурных и спортивных проектов.

Молодым рационализаторам и изобретателям, а также тем, у кого есть интересные предложения, молодежный союз предоставил возможность заявить о себе в масштабном проекте «100 идей для Беларуси». С 2013 года в адрес Гродненского областного экспертного совета поступило более 500 заявок на участие в конкурсе. Три проекта, представляющих Гродненский регион, победили на республиканском этапе конкурса. За последние два года семь проектов от области стали участниками стартап-туров российского фонда «Сколково».

Для воплощения молодежных задумок и проектов в жизнь областной комитет ОО «БРСМ» подписал договор о сотрудничестве с областным учреждением финансовой поддержки предпринимателей.

За пять лет большую силу набрало студотрядовское движение. Реализовать себя и подзаработать смогли более 48 тысяч ребят. Очень горды тем, что площадка по возведению объектов Белорусской АЭС объявлена Всебелорусской молодежной стройкой.

Молодежь – это будущее нашей страны. Делегируя своих представителей для участия во всенародном форуме, мы уверены в том, что, как и прежде, наши предложения, мнения и идеи будут услышаны.

gp



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *