Безопасность на железной дороге

Здарэнні і бяспека

С целью предупреждения травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта в период с 23 по 25 мая 2016 года запланировано проведение специального комплексного мероприятия «Безопасность». Сотрудники транспортной милиции, территориальные РОВД особое внимание уделят профилактике несчастных случаев на железной дороге, разъясняя нормы законодательства и применяя меры административного наказания за нарушение правил прохода по железнодорожным путям и проезда железнодорожных переездов. За 4 месяца текущего года на железной дороге Республики Беларусь пострадало 35 граждан, из которых 18 погибло.

Основной причиной несчастных случаев явилось несоблюдение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также нахождение пострадавших в состоянии алкогольного опьянения. В одиннадцати случаях трагедии произошли по причине употребления спиртного.

На участке оперативного обслуживания Гродненского ОВД на транспорте с начала текущего года зарегистрировано 2 несчастных случая, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести, на железнодорожных переездах произошло 1 дорожно-транспортное происшествие.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *