Более 150 населенных пунктов подтоплено паводком в России

Падзеі

Паводок в России охватил более 150 населенных пунктов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Там уточнили, что к настоящему времени подтопленными остаются 152 населенных пункта, 3935 частных жилых домов и придворовые территории с населением 3633 человека, а также 57 низководных мостов и 14 участков автомобильных дорог. При этом, по данным МЧС, за сутки число потопленных домов сократилось примерно на 30.

Сложная паводковая обстановка сохраняется в Омской, Свердловской, Тюменской, Кировской областях и Пермском крае, где остаются подтопленными десятки населенных пунктов и сотни домов. В Пермском крае и Омской области количество подтопленных домов возросло.

В МЧС уточнили, что полностью стабилизировалась ситуация в Вологодской, Архангельской областях и Удмуртской Республике, где вода быстро спадает.

В пострадавших населенных пунктах проводятся противопаводковые работы, оказывается помощь местному населению. Для мониторинга ситуации используется авиация МЧС и беспилотники.

Logo BelTA



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *