Словенская компания Riko готова инвестировать в белорусские проекты в области экологии и туризма

Падзеі

Словенская компания Riko готова инвестировать в белорусские проекты в области экологии и туризма, сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании Янез Шкрабец, передает корреспондент БЕЛТА.

«Для нас в первую очередь важны белорусские проекты в сфере экологии, здесь есть перспективы для программ по очистке воды и переработке мусора. Я уверен, что у Беларуси очень большой потенциал для развития туризма, и Riko хочет активно принимать участие в проектах по продвижению туристических возможностей страны и ее культуры. Мы готовы принести в Беларусь словенские ноу-хау и рассчитываем, что они будут полезны», — отметил Янез Шкрабец.

Riko продолжит сотрудничество с Беларусью и в энергетической сфере. Сегодня в Минске открылась подстанция «Староборисовская», которая построена при участии этой словенской компании.

Как уточнил главный инженер филиала «Минские кабельные сети» РУП «Минскэнерго» Владислав Долгий, с Riko уже заключены контракты на реконструкцию минских подстанций «Дражня» и «Подлесная». Работы на «Дражне» завершатся до конца нынешнего года.

Предполагается, что словенская компания может быть задействована при работах на подстанциях «Химзавод», «Камвольный комбинат» и «Чижовка».

Logo BelTA



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *