Происшествия

Здарэнні і бяспека

При пожаре в Гродно спасены пенсионеры — мать и сын.

Ночью 21 февраля спасатели областного центра приняли сообщение о пожаре в квартире по улице Ожешко. Через несколько минут пожарные расчёты, бригада скорой медицинской помощи и работники РОВД были по указанному адресу. Известно, что в квартире на первом этаже пятиэтажки проживает 88-летняя пенсионерка, инвалид второй группы по опорно-двигательному аппарату и ее 60-летний сын. Женщина из дома напротив обратила внимание на дым из окна и сразу же сообщила в службу «101».

При проведении разведки бойцы МЧС обнаружили в жилой комнате и спасли сына хозяйки. Сама хозяйка лежала в кухне на полу, ей также была оказана помощь. Пенсионеры были переданы медикам и госпитализированы с диагнозом «отравлением продуктами горения». Состояние погорельцев тяжелое, находятся под аппаратами искусственной вентиляции легких.

С вышерасположенных квартир эвакуировано 12 жильцов, в том числе 4 детей. В результате пожара уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Со слов соседей, несколькими часами ранее они  видели мужчину нетрезвым.

Пожар «не выпустили» из кухни

23 февраля в 12-53 от дежурного Слонимского отдела департамента охраны МВД поступило сообщение о пожаре по улице Котовского в райцентре, который был обнаружен благодаря сработке охранной сигнализации.

К месту вызова направились четыре пожарные расчёта. Бойцы МЧС провели разведку — в доме никого не было. Удалось предотвратить распространение пожара в жилые комнаты. Огнём уничтожен отопительный газовый котел, повреждено имущество на кухне, закопчены стены, потолок.

Причина пожара устанавливается.

Инспектор ГПиВО Дятловского РОЧС Беленко А.А.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *