Месячник пожарной безопасности

Здарэнні і бяспека

На начало февраля, как в области, так и территории Дятловского района сложилась достаточно неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью людей на них. Так за январь 2016 года в Гродненской области произошло 73 пожара, в огне которых погибли 18 человек. В Дятловском районе с начала года произошло 4 пожара, на одном из которых погиб 1 человек.

В связи с ростом пожаров и гибелью людей на них на территории Дятловского района в период с 01 по 29 февраля проводится месячник пожарной безопасности. В этот период спасатели как индивидуально, так и в составе смотровых комиссий максимально посетят домовладения граждан группы риска, а это престарелые граждане, семьи где воспитываются малолетние дети, лица злоупотребляющие спиртными напитками.

Просим всех граждан привести свои домовладения в пожаробезопасное состояние и не оставаться в стороне. О случаях нарушений правил пожарной безопасности и других правонарушений вы можете сообщать по телефонам «101», «102» или «112». Анонимность  звонков гарантируется. Ваша активная гражданская позиция поможет сохранить человеческие жизни.

Инспектор ГПиВО Дятловского РОЧС Беленко А.А.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *