Призыв-2014: Повестки получены, напутственные речи сказаны

Падзеі

55 дятловчан и жителей района в торжественной обстановке получили из рук военного комиссара Дятловского района, подполковника Геннадия Суровца повестки о призыве на службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Служить парни будут в Минске, Новогрудке, Слониме и других белорусских городах.

Мероприятие прошло 12 мая в районном Доме культуры. Сперва к призывникам обратился сам Г. Суровец. Он напомнил, что служба в армии – это не только конституционный, но и святой долг каждого гражданина. Комиссар пожелал, чтобы теперешние призывники вернулись через год или полтора здоровыми и возмужавшими солдатами, настоящими защитниками своей страны.

Накануне 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дятловского райисполкома Николай Матюкевич пожелал призывникам быть достойными памяти дедов, которые с оружием в руках защищали свою Родину.
Следующий на сцену поднялся председатель Дятловской районной организации ОО “Белорусский союз офицеров” Александр Комаров. Он пожелал призывникам в совершенстве овладеть своей будущей специальностью, чтобы уважали боевые друзья, гордились командиры, а родители получали только благодарственные письма.

Много хороших слов и наставлений услышали призывники от первого секретаря районного комитета ОО “БРСМ” Анастасии Чурай и исполняющего обязанности председателя Дятловской районной организации ОО “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане” Олега Драгунского. Представители православной и католической конфессий протоиерей Николай Пинчук и ксендз Олег Журавский пожелали с Богом в сердце начать и окончить службу в армии.

Текст и фото Виталия ОЛЕХНОВИЧА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *