ВОЛЕЙБОЛ: Два домашних матча в чемпионатах области дятловских команд

Падзеі

15 марта мужская команда принимала соперников из Сапоцкина (Гродненский район) и выиграла 3:1 (25:27, 25:21, 25:15, 25:20). На первый сет наша команда не настроилась, как надо: допускала много ошибок на приеме мяча. Неудачный прием дальше вредил точному пасу и результативной атаке. Потому первую партию все же проиграли. Вовремя откорректировав игру в обороне, дятловчане впредь обзавелись стабильным игровым перевесом и добились трехочковой победы.

Мужские команды завершили первый круг чемпионата области (первая лига). Возглавляет турнирную таблицу щучинский “Автопровод” с 14 очками, который выиграл все матчи и единственное очко потерял (победа 3:2) в матче против дятловской команды.

Дятловчане занимают второе место с 10 очками. Кроме “Автопровода”, они еще крупно проиграли свислочской команде (0:3).

Следующий матч у дятловчан очень принципиальный – против “Автопровода” в Щучине 29 марта.

После больших перемен в составе не ладится в этом году игра у женской команды Дятловского района “Белтермиз”. Первый матч на своей площадке девушки проиграли команде ГРГУ имени Янки Купалы – 0:3 (22:25, 12:25, 22:25). Действующий чемпион области засвидетельствовал свой перевес во всех линиях. Единственную успешную нападающую “Белтермиза” соперницы, наконец, закрыли двойным блоком, а другого продолжения атаки “Белтермиз” не нашел.

Таким образом, после четырех матчей на счету “Белтермиза” одна победа и три поражения. Следующий матч (согласно календарю) “Белтермиз” должен сыграть 23 марта дома против “Химволокна”. Но, возможно, матч будет перенесен на 30 марта.

Борис ВАРНА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *