В Дятловской детской библиотеке проходит Неделя детской книги

Падзеі

Как всегда, в дни весенних каникул в Дятловской детской библиотеке проходит Неделя детской книги. Шутки, игры, викторины, конкурсы позволят юным читателям продемонстрировать свои знания, находчивость, эрудицию, интересно провести время.

Организованы книжные выставки и экспозиции лучших детских изданий: «Браво книжке белоруской», «Детская книга шагает по планете».
Открытие недели — это настоящее театрализованное представление, которое посвящено любимым героям книг, известным писателям, лучшим и верным читателям библиотеки.

Один из дней недели касается темы экологии. Экопутешествие «Калейдоскоп природы» посредством экологичных зарисовок ознакомит детей с реками и озерами, с лесами и их обитателями, с жизнью животных и птиц. Читатели говорят и о нашем родном уголке, отвечают на вопросы видеовикторины «Мы желаем жить по Красной книге».

Много приятных минут младшим школьникам дарит день сказок, посвященный 215 годовщине со дня рождения А. С. Пушкина. В гости к детям приходят герои пушкинских произведений — Царица с волшебным зеркалом, Золотая Рыбка, сказочная Белочка. Эти герои проводят с читателями веселые конкурсы, викторины, игры, показывают мультфильмы по сказкам Пушкина. Интересный и видеогляд «Детство поэта», «У Лукоморья».

Дошкольникам будет предложен литературный праздник «В библиотеку с детского сада».

В день детской периодики юные читатели становятся участниками дайджеста «По лабиринтам статей журналов», урока-презентации «Любимые герои любимых журналов», познакомятся с информационным анонсом «Созвездие журналов».

Благодаря неделе книги дети увидят, что библиотека — действительно чудесный, ни на что не похожий мир знаний и открытий.

Т. БОРИСОВЕЦ,
заведующая Дятловской детской библиотекой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *