Дятловская команда приняла участие в областном турслете

Спорт і турызм

«ЗДОРОВЫЙ Я — ЗДОРОВАЯ СТРАНА»

Такое название имел традиционный областной молодежный турслет, который проходил в Мостовском районе, на берегу реки Щары, недалеко от деревни Карали. Нынешняя встреча была приурочена к 50-летию белорусского студотрядовского движения и 95-летию ВЛКСМ. Участие в соревнованиях приняли 17 команд, а это более чем 300 человек, которые представляли разные регионы Гродненщины.

За Дятловщину выступала команда СПК «Гранит-Агро» в следующем составе: Екатерина Нагорная, Андрей Дудар, Сергей Воранюк, Юлия Нестерова, Артем и Андрей Литвинские, Андрей Августинович, Дмитрий Аблажей, Александр Жих, Алексей Пацукевич, Наталья Севец, Вячеслав Сорочинский, Дмитрий Ёда, Владимир Гончар, Анастасия Чурай.

Участникам предлагали насыщенную программу соревнований, рассчитанную на три дня, где спортивные конкурсы чередовались с творческими. Самой сложной была полоса преград, которую проходили по шесть человек из каждой команды. В этом году на ней появились новые, очень сложные элементы, например, «залезть на дерево со страховкой». Дятловчане показали на полосе неплохой результат — пришли на финиш пятыми. Подняться выше в турнирной таблице помогли подтягивание (3 место занял Артем Литвинский) и перетаскивание каната (4 место).

На конкурсе туристской песни наши земляки исполнили музыкальное попурри. Конкурс песни, стенгазет и туристского быта высоких баллов «гранитовцам» не принесли. По итогам турслета дятловчане в этом году заняли только двенадцатое общекомандное место. Однако самым главным итогом встречи стали отличное настроение всех участников, положительные эмоции и впечатления, которые молодежь будет ждать еще целый год.

Участники турслета благодарят за помощь в организации поездки и материальную поддержку председателя СПК «Гранит-Агро» Станислава Станиславовича Мазура, а также Николая Валерьевича Матюкевича, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, и Людмилу Ивановну Медведь, заместителя председателя сельхозкооператива по идеологической работе, которые во время соревнований были рядом с командой, поддерживали ее.

И. КАВКЕЛЬ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *