В Дятлово в школе №1 прошел День знаний

Падзеі

День знаний в этом году выпал на выходные, и праздничные линейки в регионах нашей страны проходили в разные дни. На Дятловщине школьники сели за парты 2 сентября, в понедельник.

[alert style=»1″]ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ[/alert]

Корреспонденты газеты побывали на торжественной линейке, посвященной началу 2013-2014 учебного года, в СШ №1 г. Дятлово, где за лето, кроме косметических ремонтов, сделан капитальный ремонт пищеблока, благоустроена пришкольная территория.

День знаний в Дятлово 2013

По традиции торжество началось с приветствия первоклассников. В средней школе №1 г. Дятлово начинаются занятия сразу в трех первых классах, куда набрали 39 ребят. Самых маленьких школьников поведут в страну знаний учительницы Н. К. Ширко, Н. Б. Якобчук, Г. А. Скребец.

С праздником знаний педагогический коллектив, учеников, их отцов поздравила директор СШ №1 г. Дятлово Н. С. Белоус:
Я рада приветствовать всех на сентябрьской линейке. Этот день близкий каждому из нас. Ребят встречает отремонтированная школа. Большое спасибо за финансовую поддержку, понимание наших проблем вам, Иван Иосифович Крохмальчик, и вам, Игорь Станиславович Кухаревич, а также коллективу, родителям, ученикам, которые принимали непосредственное участие в подготовке школы к новому учебному году.

Школьникам я желаю интересных уроков, новых знаний, крепкой дружбы. Выпускникам — правильного жизненного выбора. Родителям — сил и энергии для воспитания ребят. Особенные слова говорю педагогам. Вы — пример для подражания. Ваша любовь и энергия помогают ученикам постигать знания. С праздником, первая школа!

День знаний в Дятлово 2013

Председатель Дятловского райисполкома И. И. Крохмальчик присоединился к поздравлениям и отметил:
— Развиваются наука и технологии, жизнь открывает перед нами все новые возможности. При этом ведущую роль играет образование. Оно — фундамент для счастливого будущего страны, для успешной карьеры и благополучия граждан. Мы много внимания придаем развитию материально-технической базы учреждений образования района, чтобы наши ребята занимались в уютных, теплых классах. Сегодня вы увидели, как изменилась ваша школа. На ремонт пищеблока было потрачено около 2,3 миллиарда рублей бюджетных средств, на работы по благоустройству пришкольной территории — 950 миллионов рублей.

На счету учеников средней школы №1 г. Дятлово много побед в конкурсах и олимпиадах. Все потому, что тут работает профессиональный, творческий коллектив. Успехов вам во всех начинаниях. А родителям — мудрости в отношениях с ребятами.

День знаний в Дятлово 2013

На 2013-2014 учебный год школьников благословил Благочинный церквей Дятловского округа, настоятель храма Преображения Господня в Дятлово протоиерей Николай Пинчук. Отец Николай напомнил, что еще Адаму и Еве Бог дал заповедь о познании. Но стоит не только получать знания, но и заниматься воспитанием сердца, ведь наука без добродетели — хитрость, а не мудрость.

День знаний в Дятлово 2013

Поздравил учеников с Днем знаний и вручил директору школы документы на новый теннисный стол спонсор учебного учреждения, директор ПТУП «Спецстройподряд» В. Ф. Козорез.

Хорошее настроение хозяевам и гостям праздника подарили выступления школьников. Звучали песни и стихотворения. На линейку пожаловали сказочные герои — смешарики.

День знаний в Дятлово 2013

Напоследок одиннадцатиклассники вручили первоклассникам подарки Президента Республики Беларусь — книги «Беларусь моя Родина» и повели маленьких школьников на первый в их жизни урок, «Як ты сэрцу майму мілая, дарагая Беларусь».

И. КАВКЕЛЬ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *